Affiche Bike and run 2020 derniere 3
Ce n'est que partie remise !
En espérant vous retrouver plus motivés et plus nombreux en 2021.
En attendant prenez soin de vous !

Triathlon de Seurre

Sur le XS :

DELANCE Aurel : 00 :35 :58                   9ème/50

NICOUD Jules : 00 :37 :02                      13ème/50

Sur le S CLM :

DION Laurent : 01 :10 :15                      43ème/213

ROLLET David : 01 :11 :24                                  47ème /213

RAGAINE Dimitri : 01 :12 :48                54ème /213

GUICHARD Arthur : 01 :12 :52              57ème /213

DUPEYRAT P-Olivier : 01 :12 :55          58ème /213

RICHARD Corentin : 01 :16 :57             90ème /213

RUER Stéphane : 01 :17 :04                   98ème /213

DELANCE Michael : 01 :19 :53              122ème /213

RUER Alexandre : 01 :19 :58                 124ème /213

BONNEFOY Henry : 01 :34 :40              190ème /213

Au championnat de France de Montceau les mines :

CONSTANZO Thomas : 01 :15 :34     146ème/180

*Crédit Photos: MarineG.photographie

Contre la montre de Romenay

 
Individuel (7,3km) catégorie FFC
RICHARD CORENTIN: 10min49      3ème/7
– GUILLEMENET ROMAIN: 11min39      4ème/7
– PAGAND ARNAUD: 12min02      6ème/7
 
Catégorie 4:
DION MAXENCE: 10min59     7ème/15

 

En équipe: 21,9km

-DION/RICHARD : 33min16      2ème

PAGAND/GUILLEMENET : 37min11     4ème
 
 

*Crédit photos: MarineG.photographie

*Crédit photos: MarineG.photographie

Résultats triathlon du Creusot :

 

 

 

Sur le kids 6/9ans :

DION Loris : 00 :10 :58                      9ème/22

Sur le kids 10/13ans :

VERGNE Anatole : 00 :18 :58            23ème /43

SCALOGNA Antoine : 00 :18 :59        24ème /43

LAGOUTTE Clément :  00 :20 :21      29ème/43

VERGNE Valentine : 00 :20 :33         33ème/43         7ème Fille

Sur le XS :

DELANCE Aurel : 00 :45 :17               25ème/71

LEBRUN Arnaud : 00 :52 :39              53ème/71

CAMUSET Jade : 00:56:41                 65 ème /71        22 ème Fille

ALEGOET Nolann : 00:57:13              67 ème /71

SCALOGNA Olivia : DNF

 

 

Sur la Poursuite (S+XS) :

CARRARO Vincent : 01 :34 :57                      26ème/63

DUPEYRAT Pierre olivier : 01 :35 :39            27ème/63

DION Laurent : 01 :38 :02                 33ème/63

RICHARD Corentin : 01 :39 :06                     36ème/63

VOISIN Fabrice : 01 :42 :39               46ème/63

RUER Alexandre : 01 :44 :13             51ème/63

RUER Stephane : 01 :44 :41              53ème/63

DELANCE Michael : 01 :47 :33                      55ème/63

LAURENT Jocelyn : 01 :51 :09                       57ème/63

CATHERINE Frederic : 01 :54 :12       60ème/63

PRZYBYLSKI Cedrick : 01 :55 :58       61ème/63

 
 
 
 
 
 
Sur le format S :

CANNARD Damien: 01:19:52            40 ème /143

ROLLET David: 01 :22 :00                  46ème/143

CONSTANZO Thomas : 01 :23 :55     54ème/143

GUICHARD Arthur : 01 :25 :41          62ème/143

RAGAINE Dimitri : 01 :26 :54            69ème/143

MONTAVON Richard : 01 :29 :42      81ème/143

SMAIL Marc : 01 :30 :15                    86ème/143

NICOUD Jules : 01 :32 :22                 94ème/143

FLECK Claire : 01 :35 :40                    111ème/143                 21ème Femme

SCALOGNA Jocelyn : 01 :38 :24         119ème/143

LAGOUTTE Nicolas : 01 :48 :33         133ème/143

CARDINAL Maite : 01 :54 :32            138ème/143                 27ème Femme

HERMARY Yannick : 01 :55 :02         139ème/143

 

Sur le Format S Relais :

MAUREL/BOURCIER/TRIBOLET : 01 :15 :56             1er/6

Contre la montre de St Cyr :

CARRARO Vincent : 00 :27 :55          44ème

BORDES Laurent : 00 :28 :34             60ème

GUILLEMENET Romain : 00 :31 :01   100ème

PAGAND Arnaud : 00 :31 :25            104ème

GAUDILLIERE Sylvie : 00 :34 :40        125ème

 

*Crédit photo: Jean Noel Charvet

 

 
Triathlon des Settons 2020 :
Sur le format XS :

Cannard Damien : 00 :43 :58                     14ème/95

Delance Aurel : 00 :45 :29                          22ème/95

Sur le format S :

Constanzo Thomas : 01 :12 :25                 47ème/170

Roy Nathalie : 01 :18 :03                            86ème/170

 En relais :

Scalogna Jocelyn et Marie : 01 :20 :40    6ème/10

Sur le format M :

Dupeyrat Pierre Olivier : 02 :35 :09         92ème/215

Delance Michael : 02 :53 :09                     155ème/215

 

 

Comme vous vous en doutiez, en raison des restrictions on se retrouvera en 2021 encore plus nombreux sur notre 1 ère édition du Triathlon de Chalon sur Saône.

Nous avons hâte de vous recevoir et en attendant prenez soin de vous.



Contactez-nous